В Министерство регионального контроля (надзора) Калининградской области (далее – Министерство) поступило обращение собственников по вопросу подключения лифтового оборудования

В Министерство регионального контроля (надзора) Калининградской области (далее – Министерство)  поступило обращение  собственников по вопросу подключения лифтового оборудования

В Министерство регионального контроля (надзора) Калининградской области (далее – Министерство)  поступило обращение  собственников по вопросу подключения  лифтового оборудования в сданных в эксплуатацию  в 2017 году многоквартирных домах № 56, № 58, № 60 по  ул. Челнокова  в
г. Калининграде.

Управление общим имуществом многоквартирных домов № 56, № 58, № 60 по ул. Челнокова в г. Калининграде, с 01.06.2017, осуществляется лицензированной организацией ООО "УК Зеленоградск" (далее Общество).

В ходе выездной внеплановой проверки проведенной Министерством 08.08.2017 г.,  установлен факт  нарушения Обществом  лицензионных  требований в части исполнения  обязательств по договору управления МКД № 56, № 58, № 60   по  ул. Челнокова в г. Калининграде, а именно лифты во всех домах, на  момент проверки, не работали.  Вместе с тем, установлено, что во всех МКД ведутся работы по подключению специализированными организациями необходимого лифтового оборудования.

По результатам проверочных мероприятий, Обществу выдано предписание на ввод в эксплуатацию лифтового оборудования и подключения лифтов в указанных МКД.

В установленный срок ООО «УК «Зеленоградск» предписание  исполнено в полном объеме, лифтовое оборудование  подключено 18.08.2017 г.

02.10.2017