Министерством регионального контроля (надзора) Калининградской области проведена внеплановая документарная проверка в отношении ООО УК «Управдом»

Министерством регионального контроля (надзора) Калининградской области на основании обращения собственника жилого помещения в многоквартирном доме по адресу: г. Калининград, ул. Левитана, д. 59 корп. 4 проведена внеплановая  документарная проверка в отношении ООО УК «Управдом» по вопросу соблюдения лицензионных требований в части начисления платы за коммунальную услугу по отоплению за период с октября 2016 г. по февраль 2017 г. по кв. № 17 указанного  многоквартирного дома.

Проведенной проверкой установлено, что порядок начисления платы за отопление по указанному жилому помещению за период с ноября 2016 г. по февраль 2017 г. не соответствует жилищному законодательству РФ.

Министерством  ООО УК «Управдом» выдано предписание о перерасчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению за период с ноября 2016 г. по февраль 2017 г.  по  многоквартирному дому № 59 корп. 4 по ул. Левитана г. Калининграда в соответствии с требованиями жилищного законодательства Российской Федерации  в срок до 20.07.2017.

В ходе проверки предписания ООО УК «Управдом» не были представлены документы, подтверждающие выполнение перерасчета размера платы за  коммунальную услугу по отоплению за ноябрь 2016 г. - февраль 2017 г. исходя из показаний индивидуальных и общедомового приборов учета тепловой энергии по  многоквартирному дому.

В итоге – управляющей организации  выдано новое предписание и составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 24 ст. 19.5 КоАП РФ, то есть невыполнение или ненадлежащее выполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего региональный государственный жилищный надзор, в том числе лицензионный контроль в сфере осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, об устранении нарушений лицензионных требований.

03.10.2017