Вниманию владельцев специальных счетов для формирования фондов капитального ремонта, изменение формы представления сведений в соответствии с ч. 3 ст. 172 ЖК РФ!

С 1 декабря 2018 года меняются формы предоставления отчетности для владельцев специальных счетов для формирования фондов капитального ремонта многоквартирных домов.

Напоминаем, что согласно ч. 3 ст. 172 Жилищного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 6 Закона Калининградской области от 19.11.2013 года № 293 «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калининградской области» владелец специального счета обязан представлять в Министерство в порядке и в сроки, которые установлены законом субъекта Российской Федерации:

1)      сведения о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт;

2)      сведения о размере средств, поступивших в качестве взносов на капитальный ремонт;

3)      сведения о размере израсходованных средств на капитальный ремонт со специального счета;

4)      сведения о размере остатка средств на специальном счете;

5)      сведения о заключении договора займа и (или) кредитного договора на проведение капитального ремонта с приложением заверенных копий таких договоров.

Данные сведения представляются в форме документа на бумажном носителе, а также в форме электронного документа ежеквартально нарастающим итогом по состоянию на первый день, следующий за отчетным периодом, не позднее двадцать пятого числа месяца, следующего за отчетным периодом, а именно:

- до 25 января по состоянию на 1 января;

- до 25 апреля по состоянию на 1 апреля;

- до 25 июля по состоянию на 1 июля;

- до 25 октября по состоянию на 1 октября.

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган, осуществляющий государственный контроль (надзор), сведений (информации), указывает на наличие признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.