Министерством регионального контроля (надзора) Калининградской области проведена проверка в отношении ООО «ГУК»

Министерством регионального контроля (надзора) Калининградской области проведена внеплановая документарная проверка в отношении ООО «ГУК» по обращению жителя, проживающего по адресу: Гурьевский р-н, п. Храброво, ул. Гвардейская, д. 35 по вопросу правомерности повышения платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения с 01.01.2015.

В ходе проверки установлено, что повышение платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения управляющей организацией произведено с нарушениями.

ООО «ГУК» вынесено предписание произвести перерасчет (снятие) размера  платы  по жилому помещению заявителя за услугу содержание жилья (содержание и ремонт жилого помещения) до 12,53 руб./кв.м.  без учета базового индекса роста потребительских цен (индекса инфляции по субъекту РФ по данным Росстата), за период с мая 2015 г. по январь 2018 г.

Управляющей организацией предписание Министерства  было обжаловано в Арбитражном суде Калининградской области, в удовлетворении заявления о признании предписания незаконным  отказано.

Управляющей организацией предписание исполнено.