Министерством регионального контроля (надзора) Калининградской области проведена проверка в отношении ООО «ЖЭУ-23».

22 ноября 2018 года Министерством регионального контроля (надзора) Калининградской области проведена внеплановая документарная проверка в отношении ООО «ЖЭУ-23» по обращению жителя, проживающего в многоквартирном доме 11-15 по ул. А. Невского в г. Калининграде.

В ходе проверки установлено, что управляющей организацией нарушен порядок начисления размера платы за вывоз ТБО и платы за складирование ТБО жильцам многоквартирного дома 11-15 по ул. А. Невского в г. Калининграде за сентябрь 2018 года, не представлены документы, подтверждающие техническую инвентаризацию многоквартирного дома, а также нарушены лицензионные требования в части обязанности направления ответа на официальное обращение собственника в установленный срок по тем же каналам связи, по которым было получено данное обращение.

ООО «ЖЭУ-23» выдано предписание произвести всем жильцам (собственникам/нанимателям) многоквартирного дома 11-15 по ул. А. Невского в
г. Калининграде перерасчет платы за вывоз и складирование (размещение) ТБО в соответствии с размером, утвержденным протоколом общего собрания собственников многоквартирного дома от 12.12.2017, обеспечить актуализацию данных технического паспорта многоквартирного дома.

Исполнение предписания управляющей организацией находится на контроле Министерства.