Министерством проведена проверка ООО «Жилкомфорт»

Министерством регионального контроля (надзора) Калининградской области проведена проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью «ЖИЛКОМФОРТ» (далее - ООО «ЖИЛКОМФОРТ») по обращению жильца, проживающего в многоквартирном доме 11 по ул. Клубной пос. Невское Гурьевского района Калининградской области, по вопросу правомерности выставления платы по графам «дополнительные услуги по вывозу ТБО» в размере 3,8466 руб./кв.м, «аренда контейнеров» в размере 0,21 руб./кв.м в январе 2019 года.

В ходе проверки установлено, что выставление платы ООО «ЖИЛКОМФОРТ» за «дополнительные услуги по вывозу ТБО» в размере 3,8466 руб./кв.м, «аренда контейнеров» в размере 0,21 руб./кв.м в январе 2019 года, без проведенного в установленном ст. ст. 44-48, Жилищного кодекса РФ порядке общего собрания собственников многоквартирного дома неправомерно.

По результатам проверки ООО «ЖИЛКОМФОРТ» выдано предписание                     произвести перерасчет (снятие) платы за «дополнительные услуги по вывозу ТБО» в связи с отсутствием решения собственников помещений многоквартирного дома об утверждении платы за указанные дополнительные услуги.

В настоящее время предписание исполнено.

05.06.2019