Калининградская область заняла первое место среди субъектов Российской Федерации по результатам осуществления жилищного надзора за первый квартал 2019 года.

Министерство регионального контроля (надзора) Калининградской области заняло первое место по осуществлению жилищного надзора на территории Калининградской области.

В основу данного рейтинга лёг набранный регионом суммарный балл по установленному Минстроем России перечню целевых показателей и индикаторов деятельности органов государственного жилищного надзора субъектов Российской Федерации.

В частности, оценка проводилась по таким показателям как доля результатов проверок, признанных недействительными, доля исполненных предписаний, доля судебных решений, вступивших в силу, своевременность предоставления отчетов в Минстрой России, наличие и функционирование «горячей линии», взаимодействие с управляющими организациями и населением по решению проблемных вопросов в сфере ЖКХ, проведение разъяснительной работы среди граждан.

Напомним, что по итогам осуществления жилищного надзора в 2018 году Калининградская область также заняла первое место.

17.06.2019