Накануне, 04.09.2019, состоялась рабочая встреча министра регионального контроля (надзора) Калининградской области Елены Серой с исполняющим обязанности генерального директора ООО «Русстройинвест» Алексеем Беспаловым по вопросу завершения строительства проблемного объекта – 10-этажного многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Калининградская область, г. Калининград, ул. Аллея Смелых.

Вышеуказанный объект является проблемным и находится на постоянном контроле Министерства регионального контроля (надзора) Калининградской области.

Степень строительной готовности многоквартирного дома составляет 95%, застройщик нарушил срок передачи объекта долевого строительства более чем на 6 лет. Решением Арбитражного суда города Москвы 01.07.2019 года в отношении ООО «РусСтройИнвест» прекращена процедура банкротства – наблюдение.

Определен финансовый источник по достройке объекта – средства, которые планируется получить от продажи свободных жилых помещений объекта и иного имущества застройщика, находящегося в г. Волгограде.

Планируемый срок завершения строительства объекта – до конца 2019 года.

05.09.2019