Агентством по делам молодежи объявлен конкурс по формированию Молодежного правительства Калининградской области седьмого состава. Агентством по делам молодежи объявлен конкурс по формированию Молодежного правительства Калининградской области седьмого состава. Начиная с 2006 года, Молодежное правительство является совещательным органом при Правительстве Калининградской области, действующем на общественных началах. Работа Молодежного правительства осуществляется в составе молодежных команд министерств и агентств, срок полномочий - 2 года. Члены Молодежного правительства выполняют проектную работу в министерствах и агентствах Правительства, реализуют молодежные инициативы.

Порядок подачи заявок на участие в конкурсе по формированию Молодежного правительства Калининградской области седьмого состава

В конкурсе по формированию Молодежного правительства Калининградской области могут принять участие граждане Российской Федерации, зарегистрированные и постоянно проживающие в Калининградской области в возрасте от 18 до 29 лет (включительно). Участниками конкурса не могут быть лица, ранее включенные в состав Молодежного правительства два и более раз.
Конкурс проходит в два этапа: первый этап - конкурс письменных работ, второй этап включает конкурсные испытания для победителей первого этапа, в число которых могут входить собеседование, тестирование, представление письменной работы, выполнение иных командных и индивидуальных заданий.
Для участия в конкурсе кандидатам необходимо до 27 октября 2019 года лично представить в Агентство по делам молодежи Калининградской области следующие документы:

1. заявление в произвольной форме;
  2. копию паспорта гражданина Российской Федерации;
  3. копию документа об образовании;
  4. справку с места учебы или работы;
  5. документ, подтверждающий участие или членство в молодежном общественном или студенческом объединении (в случае участия);
  6. почетные грамоты, рекомендательные письма, дипломы и прочие документы, подтверждающие личные достижения кандидата (при наличии);
  7. письменную работу, в виде эссе, освещающего актуальные проблемы социально- экономического развития Калининградской области и пути их решения;
  8. личное резюме.
Тема письменной работы (эссе, освещающего актуальные проблемы социально- экономического развития Калининградской области и пути их решения) выбирается в зависимости от выбранного направления работы в Молодежном правительстве (команды).
Предварительно работа Молодежного правительства седьмого состава будет осуществляться в составе молодежных команд следующих министерств и агентств:

1. команда Министерства развития инфраструктуры;
  2. команда Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства;
  3. команда Министерства сельского хозяйства;
  4. команда Министерства социальной политики;
  5. команда Министерства по культуре и туризму;
  6. команда Министерства финансов;
  7. команда Министерства экономического развития, промышленности и торговли;
  8. команда Министерства здравоохранения;
  9. команда Министерства образования;
  10. команда Министерства природных ресурсов и экологии;
  11. команда Министерства спорта;
  12. команда Министерства регионального контроля (надзора);
  13. команда Министерства цифровых технологий и связей;
  14. команда Агентства по делам молодежи;
  15. команда Агентства по международным и межрегиональным связям;
  16. административно-управленческая команда (председатель Молодежного
  17. правительства и его заместители, руководитель аппарата);
  18. пресс-служба
Участникам конкурса также необходимо заполнить анкету в мероприятии «Конкурс по формированию Молодежного правительства Калининградской области седьмого состава» в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Прямая ссылка (при условии регистрации и входа в АИС «Молодежь России») - https://myrosmol.ru/event/33968.

Адрес Агентства по делам молодежи Калининградской области: Калининград, Советский пр., 13, 4 этаж, каб. 410.
График работы: понедельник-пятница, 9.00-18.00 (обед c 13.00-14.00).
Дополнительная информация по телефону: (4012) 599-580.

08.10.2019