Генеральный директор ООО «Жилфонд» привлечен к административной ответственности

В 2019 году Департаментом жилищного контроля (надзора) Министерства проведена внеплановая выездная проверка ООО «Жилфонд» по вопросу содержания общего имущества многоквартирного дома № 64А по ул. Леонова г. Калининграда.

По результатам проверочного мероприятия ООО «Жилфонд» выдано предписание, в соответствии с которым необходимо обеспечить сквозное проветривание подвального помещения, выполнить работы по ремонту утеплителя, штукатурного и окрасочного слоев фасада в районе третьего и четвертого этажей МКД со стороны правого торца, выполнить работы по дератизации подвального помещения многоквартирного дома № 64А по ул. Леонова г. Калининграда.

ООО «Жилфонд» в установленный срок не исполнило предписание.

За невыполнение в установленный срок предписания, в отношение директора управляющей организации ООО «Жилфонд» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч.24 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи от 13.01.2021 № 5-4/2021 генеральный директор управляющей организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

18.02.2021