Директор ООО «Шлейф» привлечен к административной ответственности

В 2019 году Департаментом жилищного контроля (надзора) Министерства проведена внеплановая документарная проверка ООО «Шлейф» по вопросу осуществления расчетов с ресурсоснабжающими организациями за коммунальные ресурсы, поставленные по договорам энергоснабжения.

По результатам проверочного мероприятия ООО «Шлейф» выдано предписание в соответствии с которым необходимо выполнить расчет с ресурсоснабжающей организацией ОАО «Янтарьэнергосбыт» за фактически потребленный ресурс.

В 2020 году Департаментом жилищного контроля (надзора) Министерства проведена внеплановая документарная проверка ООО «Шлейф» не предмет исполнения ранее выданного предписания.

По результатам проверки установлено, что предписание ООО «Шлейф» в установленный срок не исполнено.

За невыполнение в установленный срок предписания, в отношение директора управляющей организации ООО «Шлейф» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч.24 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи 4 судебного участка Ленинградского района г. Калининграда от 27.01.2021 № 5-39/2021 директор управляющей организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

18.02.2021