Генеральный директор ООО «УК ТСЖ» привлечен к административной ответственности

Департаментом жилищного контроля и надзора Министерства регионального контроля (надзора) Калининградской области установлен факт нарушения ООО «УК ТСЖ» п.п.35,36 Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2013 №416, а именно на обращение собственника многоквартирного дома №20 по ул.Д.Донского г. Калининграда ООО «УК ТСЖ» не был направлен ответ.

В отношении директора ООО «УК ТСЖ» должностным лицом Министерства был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ, и материалы административного дела направлены в суд.

По результатам рассмотрения дела постановлением мирового судьи 3-го судебного участка Центрального судебного района г. Калининграда от 11.12.2020 № 5-706/2020 директор ООО «УК ТСЖ» был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 50 тыс. рублей.

18.02.2021