Генеральный директор ООО «Трест Комфорт» привлечен к административной ответственности

В 2020 году Департаментом жилищного контроля (надзора) Министерства проведена внеплановая выездная проверка ООО «Трест Комфорт» по вопросу содержания общего имущества многоквартирного дома №51 по ул. Орудийной г. Калининграда.

По результатам проверочного мероприятия, установлено что ООО «Трест Комфорт» осуществляет управление многоквартирным домом №51 по ул. Орудийной г. Калининграда с нарушением лицензионных требований, а именно не осуществляет текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома.

В отношении генерального директора ООО «Трест Комфорт» должностным лицом Министерства был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, и материалы административного дела направлены в суд.

По результатам рассмотрения дела постановлением мирового судьи 6-го судебного участка Ленинградского района г. Калининграда от 12.01.2021 № 5-20/2021 генеральный директор ООО «Трест Комфорт» был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 50 тыс. рублей.

19.02.2021