Директор ООО «Управляющая компания «БалтДом» привлечен к административной ответственности

Департаментом жилищного контроля и надзора Министерства регионального контроля (надзора) Калининградской области установлен факт нарушения ООО «Управляющая компания «БалтДом» лицензионных требований при управлении многоквартирным домом №8 по ул. Н.Каплунова г. Балтийска, а именно не обеспечено надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома (лифтовое оборудование многоквартирного дома неисправно, документация на лифтовое оборудование, информация о причинах неисправности лифтового оборудования не представлена).

В отношении директора ООО «Управляющая компания «БалтДом» должностным лицом Министерства был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, и материалы административного дела направлены в суд.

По результатам рассмотрения дела постановлением мирового судьи 2-го судебного участка Балтийского судебного района Калининградской области от 09.02.2021 № 5-13/2021 директор ООО «Управляющая компания «БалтДом» был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 50 тыс. рублей.

19.02.2021