В регионе будет проведен эксперимент по маркировке пивных напитков

Под руководством заместителя председателя правительства Калининградской области Ирины Сорокиной 4 марта состоялось совещание по вопросу проведения эксперимента по маркировке пива и пивных напитков.

Представитель национальной системы маркировки «Честный знак» Николай Гладков разъяснил участникам совещания основные цели, задачи, сроки и этапы проведения эксперименты.

В ходе совещания было отмечено, что формирование общей модели и порядка маркировки будет проводиться совместно с участниками оборота, заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и оператором.

На период проведения эксперимента участникам будет предоставлено специализированное оборудование на бесплатной основе.

«Цель эксперимента – успешно протестировать всю цепочку движения маркированного товара от производства или импорта, отработать острые и проблемные вопросы на практике и передать опыт Калининградской области на федеральный уровень для формирования нормативно-правовых актов в сфере маркировки, с учётом особенностей нашего региона», – отметила Ирина Сорокина.

09.03.2021