Первое заседание Общественного совета при Министерстве регионального контроля (надзора) Калининградской области в новом составе состоялось 24 марта.
Заместитель Председателя Правительства Калининградской области Ирина Сорокина во вступительной речи отметила важность взаимодействия Министерства, как с гражданами, так и с представителями общественных организаций для совместного решения спорных вопросов. Кроме того, обсудили вопросы полномочий, которыми Министерство было наделено недавно. Министр Елена Серая указала на необходимость работы на опережение, поиска точек соприкосновения объектов контроля и контролирующего органа.

Ирина Сорокина и Елена Серая пожелали плодотворной и эффективной работы, после чего Общественный совет приступил к рассмотрению вопросов, включенных в повестку. В ходе первого заседания члены Общественного совета избрали председателя Общественного совета, а также представителей в совещательные органы и комиссии Министерства, далее приступили к разработке предложений в план работы Общественного совета на текущий год.

26.03.2021