Внимание участников алкогольного рынка в Калининградской области!

Внимание участников алкогольного рынка  в Калининградской области!

В Калининградской области по инициативе Росалкогольрегулирования проводится эксперимент по проекту «Цифровая розница – упрощенная процедура начала деятельности по розничной продаже алкогольной продукции».

Для заявителя реализован «Личный кабинет заявителя» - функционал по подаче в универсальный транспортный модуль ЕГАИС (ЕГАИС УТМ) заявлений о выдаче (продлении, переоформлении) лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания).

Министерство регионального контроля (надзора) Калининградской области (далее – Министерство) информирует о возможности подачи заявлений о предоставлении государственной услуги «Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции и розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» в электронном виде через новый раздел ЕГАИС УТМ.

С учетом проведения тестирования указанной системы, при подаче заявлений путем использования нового УТМ ЕГАИС в срок до 1 ноября 2021 года, дополнительно необходимо направлять указанные заявления по данному виду услуг на бумажном носителе через ГКУКО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» либо через ГКУ КО «Информационный расчетный центр».

Загрузка... Инструкция по функционалу ЕГАИС УТМ в части подачи заявлений на выдачу лицензий (руководство пользователя)

Загрузка... Инструкция по установке универсального транспортного модуля (технические требования. ЕГАИС УТМ)

Для участников алкогольного рынка обращения (по вопросам работы нового модуля, о возникающих ошибках и т.д.) принимаются через личный кабинет https://service.fsrar.ru.

Ссылки для заявителей:

ЕГАИС УТМ для Windows: orig.gif        /      ЕГАИС УТМ для Linux: orig.gif