Требование о прекращении противоправных действий

Требование о прекращении противоправных действий       Министерство регионального контроля (надзора) Калининградской области информирует, что в настоящее время по поручению Губернатора Калининградской области проводятся мероприятия по выявлению объектов незаконного строительства.

В адрес собственников и арендаторов земельных участков, на которых размещены объекты незаконного строительства, направлены требования о прекращении противоправных действий. В данном случае нарушаются требования статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, что влечет за собой привлечение всех участников строительства к административной ответственности по ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ.

В соответствии с п.4 ст. 222 Гражданского кодекса Российской Федерации все самовольные постройки подлежат сносу без суда.

Министерство регионального контроля (надзора) Калининградской области извещает собственников и арендаторов земельных участков, на которых обнаружены объекты незаконного строительства, о необходимости предоставить разрешительные  документы на данные объекты.

В случае если указанные подтверждающие документы не будут предоставлены, все, без исключения, незаконные постройки будут  подлежать сносу, порядок которого определен постановлением администрации городского округа «Город Калининград от 24.12.2015 года № 2097 (в редакции постановлений от 11.03.2016 года № 290, от 14.03.2017 года № 349, от 18.08.2017 года № 1286).